Basset Hound und Rauhaarteckel vom Julenhof

Bananenfaser Seil ....

.... mit Knoten. Eine perfekte alternative zum zahnschädigenden Baumwollseil.

1 Stück = 9,95 €


Kamelhaut

... ein Snack für den ausdauernden Hund. Die Kamelhaut ist besonders hart und somit hat Ihr Liebling lange Freude daran.

200 g kosten 5,95 €

1 Kilo kostet 19,95 €


Hühnerhälse

... besonders schonend hergestellt und enthält garantiert keine chemischen Zusätze wie Farb-, Aroma- oder Konservierungsstoffe.

Ein leckerer Snack, zu 100 % naturbelassen. Auch für kleine oder junge Hunde als „Knabber-Eintieg“ geeignet.

enthält viel gutes Calcium

 

500 g kosten 7,95 €


Hasenohren mit Fell

... sind besonders gut für die Verdauung.

Zusammensetzung 100% Kaninchenohren (getrocknet)

Analytische Bestandteile Rohprotein 65.2%, Rohfett 13.0%, Rohasche 5.8%, Rohfaser 0.4%, Feuchtigkeit 11.9% Fütterungsempfehlung

 

200 g kosten 5,95 €

400 g kosten 9,95 €


Rinderhuf

Zusammensetzung

100% Riderhufe (getrocknet)

Analytische Bestandteile

Rohprotein 96.5%, Rohfett <0.4%, Rohasche 0.9%, Rohfaser 4.8%, Feuchtigkeit 8.5%

Fütterungsempfehlung

Langer Kauspaß ! Stets genügend frisches Wasser anbieten. Die Hauptfuttermenge sollte nach Bedarf reduziert werden. Eignet sich hervorragen zum befüllen mit Körnerkäse (dann einfrieren).


Hirschgeweih

... der perfekte Mineral-Snack mit langem Kauspass.

Gr. S = 6,95 €

Gr. M = 10,95 €

Gr. L = 15,95 €


Hühnerfüße

... ein Kalorien armer Snack für zwischendurch. Harte Knabberfüße vom Huhn.

 

250 g kosten 5,95 €

500 g kosten 8,95 €


Lamm Luftröhre

Lamm-Luftröhre ist die ideale Wahl für alle Hundebesitzer, die ihrem vierbeinigen Liebling mit etwas ganz Besonderem verwöhnen möchten.

 

200 g kosten 5,95 €


Rinderlungen Brocken

... sind ca. 1x1 cm kleine Stücken ohne Kalorien und Fett. Ideal zum belohnen und trainieren.

200 g kosten 3,95 €